Свыше 6 млн. заявлений на регистрацию автомобиля в ГИБДД было подано на портале «Госуслуги» в 2025 году, сообщили в Минцифры.
«Более 6 млн. заявлений на регистрацию автомобиля в ГИБДД было подано на «Госуслугах» в 2025 году», — рассказали в пресс-службе министерства. Также, как рассказали в министерстве, ежедневно создается более 2,5 тыс. водительских чатов в приложении «Госуслуги авто», а всего их уже более 800 тыс.
«Этот показатель демонстрирует значительный рост популярности онлайн-сервисов для автомобилистов. Удобство и доступность портала «Госуслуги» позволяют автовладельцам экономить время и избегать очередей в отделениях ГИБДД. Помимо удобства, онлайн-регистрация автомобиля имеет и другие преимущества. Владельцы транспортных средств, подавшие заявление через портал «Госуслуги», получают скидку на оплату государственной пошлины в размере 30%. Это делает использование онлайн-сервисов еще более привлекательным», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о научно-технологическом развитии России
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке компаний с сфере туризма
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о востребованности СПО
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о плане мероприятий по созданию инфраструктуры переработки отходов угледобывающей промышленности
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новом российском истребителе Су-57
Leave a Reply