Компания выступила партнёром пуска ракеты с пилотируемым кораблём

СберСтрахование жизни выступила партнёром пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-25», который состоялся 23 марта 2024 года. Часть экипажа успешно вернулась на Землю 6 апреля на спускаемом аппарате другого корабля, остальные — продолжают миссию на МКС.
Сотрудничая с Роскосмосом, СберСтрахование жизни по собственной инициативе застраховала жизнь космонавтов на время полёта и внекорабельной деятельности.
Игорь Кобзарь, вице-президент Сбербанка, генеральный директор СберСтрахования жизни:
«Миссии космонавта и страховой компании имеют общую цель — обеспечение безопасности и благополучия человека. Запуск пилотируемого корабля, за которым 23 марта следила вся страна, для нас как символ новой стратегии Сбера, принятой в конце прошлого года. Наша стратегия направлена на трансформацию и рост бизнеса в космических масштабах. В центре стратегии — человек, как и космонавт в необъятной Вселенной. Участвовать в таком событии и страховать космонавтов для нас символично. Мы рады давать уверенность в завтрашнем дне.
Этот запуск вдохновил нас на амбициозную цель — создание нового продукта ″Страхование по часам″. Благодаря ему человек сможет активировать опцию защиты здоровья и жизни на любой промежуток времени — в тот момент, когда повышается вероятность того, что она понадобится. Например, в космосе в период внекорабельной миссии. Или на Земле — скажем, во время горнолыжного спуска. Если со здоровьем человека в страховые часы что-либо случится, наша компания урегулирует страховой случай и выплатит деньги за несколько минут».
На головном обтекателе ракеты космического назначения было размещено изображение, посвящённое 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина. А на третьей ступени корабля нанесено название крупнейшего страховщика жизни в России — компании СберСтрахование жизни.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Новый рекорд клуба беременных и молодых мам москвы – 610 будущих и настоящих мам
- Марка №1 в России - качество, одобренное покупателями: 25 лет народного доверия!
- 73% жителей Набережных Челнов считает, что развитие искусственного интеллекта изменит жизнь людей к лучшему
- 68% жителей Перми считает, что развитие искусственного интеллекта изменит жизнь людей к лучшему
- СберСтрахование жизни с начала года выплатила москвичам 1,5 млрд рублей по страховым случаям
Leave a Reply